Sonya Kiryuu appears in Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~ as one of the main characters with 腰まで 金髪 / 黄色 hair and 青 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 6629 |
|---|---|
| Name | Sonya Kiryuu |
| Other Names | 桐生 ソーニャ, きりゅう そーにゃ |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~ |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Yura Hinata, 日向裕羅, ひなた ゆら |
| タグ | school uniform |
| Personality | |
| Height | 145cm |
| Weight | 34kg |
| Bust | 73cm |
| Waist | 54cm |
| Hip | 68cm |
| Blood Type | O |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Sonya Kiryuu
プロフィール
Sonya Kiryuu is a character from Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~.
They have been indexed as 女性 Teen with 青 eyes and 金髪 / 黄色 hair that is 腰まで length.
Profile
透けるような白い肌と、色素の薄い金髪碧眼の神秘的な雰囲気を持つ少女。性格は基本的には控えめでおとなしい。真面目で、優しく、礼儀正しく、言葉づかいも丁寧。まさに天使のような少女。その反面、自分からは、あまり話しかけてくることはなく、内向的に見えがち。特に、自分の生い立ちについては話したがらない。本人は、人の会話を聞いたり、聞き役に回る方を好んでいるので、不満はない。目に見えて人を避けたりはしていないが、あまり、グループに属したり、人の輪の中に入っていこうとはしなかった。そのために、今まで特定の友人というものはない。また、シスター見習いとして、教会の掃除やはとに餌をやったりしている。羽未と友達になったことで、羽未のバイトしている黎明館に出入りするようになり、忙しそうな時などを中心にお手伝いのつもりで、ヘルプではいるようになる。人形作りが趣味で、寮の部屋は人形だらけになっている。| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 青 | |
| 毛の色 | 金髪 / 黄色 | |
| 毛の長さ | 腰まで | (腰まで / 腰より) |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
| QuietFishCensor joined |

Facebook 
Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~