One of the notable characters from Aozora no Mieru Oka, Nonoka Suwa is recognized for 胸まで 茶色 hair and 黄色 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 1448 |
|---|---|
| Name | Nonoka Suwa |
| Other Names | 諏訪 ののか |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | Aozora no Mieru Oka |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Yuuko Gotou, 後藤邑子, ごとう ゆうこ |
| タグ | school uniform, beret, closed eyes |
| Personality | |
| Birthday | June 15 |
| Sign | Gemini ♊ |
| Height | 150cm |
| Bust | 82cm |
| Waist | 54cm |
| Hip | 80cm |
| Blood Type | AB |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
1 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Nonoka Suwa
プロフィール
Nonoka Suwa is a character from Aozora no Mieru Oka.
They have been indexed as 女性 Teen with 黄色 eyes and 茶色 hair that is 胸まで length.
Profile
主人公が通う学校の学生会長。学年は一つ上。男女問わず学生全員の憧れの先輩であり、お姫様のような扱いを受けているほど。
人あたりもよく朗らかな笑顔でいつも周りを安心させるようなオーラを放つ。
という外向けの顔とは別に、その実は計算高く腹黒いところもあったりする。
根は優しいお姉さん、のはず……。
物腰はのんびり穏やか。年下にも敬語を使う。
趣味は音楽鑑賞で、主人公と仲良くなるのも好きな音楽の話題から。
運動神経に関しては全く無く、冗談なんじゃないかというくらいに体の扱いが下手。
好きな食べ物はドーナッツ。
人差し指を立てて話す癖がある。
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 黄色 | |
| 毛の色 | 茶色 | |
| 毛の長さ | 胸まで | |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
| MrVladPlay joined |
| Natsu22s joined |

Facebook 
Aozora no Mieru Oka