Juzumarutsunetsugu is an unsorted character from Miko-san to Issho! ~Ikenai Gohoushi Funsenki~ known for 腰まで / 腰より 金髪 / 黄色 hair and 赤 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 22077 |
|---|---|
| Name | Juzumarutsunetsugu |
| Other Names | 数珠丸恒次 (じゅずまるつねつぐ) 愛称:たま |
| Role | Unsorted |
| Primary Assignment | Miko-san to Issho! ~Ikenai Gohoushi Funsenki~ |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Ringo Aoba, 青葉りんご, あおば りんご |
| タグ | chibi, shrine maiden, curly hair, horns |
| Personality | |
| Height | 145cm |
| Weight | 38kg |
| Bust | 68cm |
| Waist | 52cm |
| Hip | 62cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Juzumarutsunetsugu
プロフィール
Juzumarutsunetsugu is a character from Miko-san to Issho! ~Ikenai Gohoushi Funsenki~.
They have been indexed as 女性 Teen with 赤 eyes and 金髪 / 黄色 hair that is 腰まで / 腰より length.
Profile
身長:145cm 体重:38kg スリーサイズ:B68(A)/ W52/ H62趣味・特技:人間界の見聞を広めること、神さまパワー、甘えること、遊ぶこと
好きなもの:ジュース、史乃の作った甘い厚焼き玉子、わらわじゃ!
嫌いなもの:おもらし、ブロッコリー
清川神社のご神体・数珠丸恒次に宿っていた荒魂(あらみたま)の少女。
年齢は当年にとって737歳。
神としての誇りを持っているので、わがままで唯我独尊。
だが子供なので、泣き虫で甘えん坊の寂しがりや。
「わらわは数珠丸恒次。 日蓮が佩きし、破邪顕正の神剣ぞ。」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 赤 | |
| 毛の色 | 金髪 / 黄色 | |
| 毛の長さ | 腰まで / 腰より | |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No | (Yes) |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.

Facebook 
Miko-san to Issho! ~Ikenai Gohoushi Funsenki~