|
☰ Links
|
|
| ID | 26972 |
|---|---|
| Name | Misasa Tsukioka |
| Other Names | 月岡 三朝 (つきおか みささ) |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | LOVELY x CATION |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Natsumi Yanase, 柳瀬なつみ, やなせ なつみ |
| タグ | headband |
| Personality | |
| Birthday | September 20 |
| Sign | Virgo ♍ |
| Height | 158cm |
| Bust | 88cm |
| Waist | 57cm |
| Hips | 86cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Misasa Tsukioka
プロフィール
Anime girl Misasa Tsukioka is a character from LOVELY x CATION.
They have been indexed as 女性 大人 with 茶色 eyes and 金髪 / 黄色 hair that is 腰まで length.
Profile
白鷺学園の新任体育教師。水泳部顧問。平凡な家庭に育った末っ子娘。快活でお茶目な甘々お姉さん。
大人とは思えない可愛い一面があるため、実年齢よりも若く見られてしまうことが多い。
時には、社会人であるという事実を疑われることも……
性格は真面目で負けず嫌い。学生から頼られる先生になろうと頑張っている。
周囲から十分な愛を受けて育ったため、年上に甘えるよりは年下を甘やかすほうが得意。
水泳部の顧問であり、部員募集中。趣味は映画鑑賞で、色々なジャンルのDVDを借りて観ている。
「何って、見てのとおり。朝の見張りと遅刻チェックよ!」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 茶色 | |
| 毛の色 | 金髪 / 黄色 | |
| 毛の長さ | 腰まで | |
| 大まかな年齢区分 | 大人 | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.


Facebook 
LOVELY x CATION