Otomi Sakai is an unsorted character from Niji wo Mitsuketara Oshiete known for 首まで 紫 hair and 灰色 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 375 |
|---|---|
| Name | Otomi Sakai |
| Other Names | 境 音海(さかい おとみ) |
| Role | Unsorted |
| Primary Assignment | Niji wo Mitsuketara Oshiete |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Risato Habuki, 羽吹梨里, はぶき りさと |
| タグ | ahoge, smoker |
| Personality | |
| Height | 171cm |
| Weight | 58kg |
| Waist | 54cm |
| Hip | 77cm |
| Bust | 79cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Otomi Sakai
プロフィール
Otomi Sakai is a character from Niji wo Mitsuketara Oshiete.
They have been indexed as 女性 大人 with 灰色 eyes and 紫 hair that is 首まで length.
Profile
身長:171cm 体重:58kgB:79cm W:54cm H:77cm
現在、父親と二人暮らし。音海は男手一つで育てられた。
遠縁にあたるスイを境家が引き取ってからは、
音海がお姉さんとしてスイの面倒を見てきた。
自宅の1Fにセラピサロンを構え、
父親をアドバイザーとしながらクライアントの予約を受けて精神ケアを仕事にしている。
セラピストのノウハウを熟知してはいるが、
男っぽい性格で、おおざっぱな為、
セラピストに向いているのかは疑問視されがち。
性格は颯斗似で、面倒なことは嫌い。
気の合う仲間とは冗談ばかり飛ばす。
音海は自分をそこらの女性とは違うと言い放ち、
自分から恋愛を遠ざけている。
雨について:「スイを見てると癒されるから、雨もいいかな…。でも、あんまり降り過ぎるのも問題だけどさ」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 灰色 | |
| 毛の色 | 紫 | |
| 毛の長さ | 首まで | |
| 大まかな年齢区分 | 大人 | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.

Facebook 
Niji wo Mitsuketara Oshiete