Yuuki Shinkai appears in Niji wo Mitsuketara Oshiete as an unsorted character with 肩まで 金髪 / 黄色 hair and 青 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 377 |
|---|---|
| Name | Yuuki Shinkai |
| Other Names | 新海 悠紀(しんかい ゆうき) |
| Role | Unsorted |
| Primary Assignment | Niji wo Mitsuketara Oshiete |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Yuka Inokuchi, 猪口有佳, いのくち ゆか |
| タグ | scarf, twin ahoge, hairclip, hair intakes, twintails |
| Personality | |
| Height | 145cm |
| Weight | 36kg |
| Waist | 50cm |
| Hip | 70cm |
| Bust | 68cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Yuuki Shinkai
プロフィール
Yuuki Shinkai is a character from Niji wo Mitsuketara Oshiete.
They have been indexed as 女性 Child with 青 eyes and 金髪 / 黄色 hair that is 肩まで length.
Profile
身長:145cm 体重:36kgB:68cm W:50cm H:70cm
現在、病弱の母親と2人暮らし。
家計は苦しく、悠紀は様々なバイトをこなして給与を家計にあててきた。現在はファミレスでバイト中。
颯斗とは4年以上の付き合いで、今度5年目になる。
悲しい過去があるが、性格はとても明るい。
あまりに明るく冗談を言う為、颯斗には悠紀の『ムリしている笑顔』が露骨にばれる時もある。
特に、拾ってきたハムスター『ちろたん』を、非常に可愛いがっている。
『ぶぅ〜っ!』が出る時は、悠紀のご機嫌が最高潮に良い時。
本当は寂しがり屋で、甘えんぼう。
特に颯斗の世話をするのが好きで、悠紀は毎日の如く、
バイトが終わると颯斗の部屋へ遊びにやってくる。
雨について:「雨は好き。お父さんを迎えに行った時を思い出すから…」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 青 | |
| 毛の色 | 金髪 / 黄色 | |
| 毛の長さ | 肩まで | |
| 大まかな年齢区分 | Child | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
| Jariana joined |
| Skuyskiy joined |

Facebook 
Niji wo Mitsuketara Oshiete