Kisaya Huyurugi is a character from Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~ featuring 腰まで / 腰より 黒 hair and 紫 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 6622 |
|---|---|
| Name | Kisaya Huyurugi |
| Other Names | 不動 如耶, ふゆるぎ きさや |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~ |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Hitomi Nabatame, 生天目仁美, なばため ひとみ |
| タグ | school uniform, hat, tights, braids |
| Personality | |
| Height | 172cm |
| Weight | 53kg |
| Bust | 89cm |
| Waist | 59cm |
| Hip | 88cm |
| Blood Type | A |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Kisaya Huyurugi
プロフィール
Kisaya Huyurugi is a character from Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~.
They have been indexed as 女性 大人 with 紫 eyes and 黒 hair that is 腰まで / 腰より length.
Profile
聖フェランチェスカ学園において知らぬものはないと言われる、校内中の憧れの先輩。気品があり、楚々とした立ち居振る舞いをするが、気位が高くワガママな部分も。生徒会長をつとめる傍ら、剣道部の主将も兼任している。剣道の腕前は天才レベルで、公式戦ではここ数年は負けたことがない。好き嫌いのはっきりした性格で、自他共に厳しい性格。プライドが高く、侮辱されることを嫌うが、単に負けず嫌いなのかも。| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 紫 | |
| 毛の色 | 黒 | |
| 毛の長さ | 腰まで / 腰より | |
| 大まかな年齢区分 | 大人 | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
| fille996 joined |
| 258258258 joined |

Facebook 
Haru Koi Otome ~ Otome no Sono de Gokigenyou. ~