Nemu Morino is a character from Zettai Seifuku ☆ Gakuen Kessha Panyanyanda!! featuring 腰まで / 腰より 紫 hair and ピンク eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 72243 |
|---|---|
| Name | Nemu Morino |
| Other Names | 杜野 寝夢 (もりの ねむ) |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | Zettai Seifuku ☆ Gakuen Kessha Panyanyanda!! |
| Media Type | h-game |
| 声優 | |
| タグ | hime cut, boots, tights, hat, shapeshifter, hairclip |
| Personality | |
| Height | 161cm |
| Bust | 102cm |
| Waist | 59cm |
| Hip | 87cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Nemu Morino
プロフィール
Nemu Morino is a character from Zettai Seifuku ☆ Gakuen Kessha Panyanyanda!!.
They have been indexed as 女性 Teen with ピンク eyes and 紫 hair that is 腰まで / 腰より length.
Profile
七つの大罪 “怠惰” を冠する女の子。 いつも寝ている。起きていてもゲームをしているか、どうすれば楽できるのかを考えている。
登下校するのも面倒臭いらしく、勝手に教室を改造して寝泊まりしている。
世界を征服して、自分が一生働かなくてもいい世の中を作るのが夢。
普段はダラダラしているが、天才的な発明家でもある。
楽しい発明や、自分が楽をするための発明だけは本気を出す。
怪人変身ブレスレットを作ったのも寝夢である。
【 変身:熊怪人 】
ダラダラしているだけで 力 がチャージされていく。
そして能力を開放した瞬間に爆発的な力を出せるが、すぐにガス欠してしまう。
「……ふわぁ……ねむぅ…… 起きてるの……だるぅ……」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | ピンク | |
| 毛の色 | 紫 | |
| 毛の長さ | 腰まで / 腰より | |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
| Abbymoon joined |
| nokafop997 joined |
/from/ぜったい征服☆学園結社 パニャニャンダー!!/uploads/chars/6186-376857447.png)
Facebook 
Zettai Seifuku ☆ Gakuen Kessha Panyanyanda!!