Misuzu Kusakabe appears in 11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo- as one of the main characters with 腰まで 赤 hair and 紫 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 9303 |
|---|---|
| Name | Misuzu Kusakabe |
| Other Names | 草壁 美鈴(くさかべ みすず) |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | 11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo- |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Yuu Asakawa, 浅川悠, あさかわ ゆう |
| タグ | hair ribbon, ponytail, hair loop, boots, school uniform |
| Personality | |
| Birthday | September 23 |
| Sign | Libra ♎ |
| Height | 169cm |
| Weight | 50kg |
| Bust | 83cm |
| Waist | 56cm |
| Hip | 81cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Misuzu Kusakabe
プロフィール
Misuzu Kusakabe is a character from 11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo-.
They have been indexed as 女性 Teen with 紫 eyes and 赤 hair that is 腰まで length.
Profile
陰陽道の大家『草壁流』の血筋を受け継ぐ生粋の陰陽師。幼少時より陰陽師になるべく過酷な修練を積み、数々の術とともに、草壁家に伝わる退魔の妖刀五振り、通称『草壁五宝』を駆使して敵を討つ。異形の敵が現れる「赤い夜」に巻き込まれた仲間の中でも、特にリーダーシップを発揮している彼女は、常に仲間の前に立って戦おうとする。それは術者としても、剣士としても、誇り高く生きることを信念としているためだ。
だが、その信念ゆえか、生真面目で、融通の利かないところもある。
物心ついた時より陰陽道と勉学だけに人生を費やしてきたせいか、一般世間には疎い部分もある。
見た目とは裏腹に、少女趣味な部分もあり、純真な少女漫画を好む。
突如巻き込まれた数奇な運命は、美鈴にとっては自らの実力を試す望みの世界となったのだろうか。大きく開いた小さな腕で、掴み取れるのは完璧な勝利か、それとも……?
「求めるべきは力。そして、敵を打ち砕く鋼鉄の意志。それだけだ。」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 紫 | |
| 毛の色 | 赤 | |
| 毛の長さ | 腰まで | |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo- (2008)
11eyes (Series) (2008)
11eyes CrossOver (2009)
11eyes (2009)
11eyes -Resona Forma- (2011)
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
| Silk joined |
| UPALL joined |
| IDK_ joined |
2
12
Facebook 