Atori Hanagusuku appears in Rui wa Tomo o Yobu as one of the main characters with 腰まで / 腰より 金髪 / 黄色 hair and 青 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 9366 |
|---|---|
| Name | Atori Hanagusuku |
| Other Names | 花城 花鶏, はなぐすく あとり |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | Rui wa Tomo o Yobu |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Asuka Minamori, 水杜明寿香, みなもり あすか |
| タグ | belt, bow, braids, rich |
| Personality | |
| Birthday | July 14 |
| Sign | Cancer ♋ |
| Blood Type | B |
| Height | 167cm |
| Bust | 82cm |
| Waist | 59cm |
| Hip | 78cm |
Menu
|
|
| Day | |
4 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Atori Hanagusuku
プロフィール
Atori Hanagusuku is a character from Rui wa Tomo o Yobu.
They have been indexed as 女性 Teen with 青 eyes and 金髪 / 黄色 hair that is 腰まで / 腰より length.
Profile
地元有名お嬢様校の二年生。ロシア系クォーターで銀髪と青い瞳の美少女。とにかく目をひく外見と高慢すれすれのプライドの持ち主。白黒はっきりつけないと我慢できない人生を歩んでいる。
ときおり戯れるのは意識してのもので、本性は藪の中である。他人に隙を見せるのが本人的には敗北らしい。
万事につけ天才肌、学内ではトップクラスの秀才。必要とあらば勤勉にも真面目にもなるが、興味のないことには徹底して最低限の労力以上を割かない。思ったことは歯に衣着せぬタイプである。
足下にひれ伏す信者は多いが顧みるでもなく、性格が災いしてか敵の方はさらに多いが気にとめるでもない。
ただし、攻撃に対しては「目には目と鼻を、歯には歯と舌を」の倍返し主義をモットーとする。
本人の辞書から「正々堂々」の文字はマジックで消してある。智とは違った意味で目的のために手段を選ばない、いい性格をしたひと。
るいとは氷炭も避けて通る間柄で、ことあるごとに揉める。
趣味はボトルシップとじじ臭い。ルージュはアリュールの四番がお気に入り。可愛い女の子が好き。
智「信じる心が力になるなら、神様だってお役ご免だよ」
花鶏「そうね。信じるなんて言葉では足りないわ。私は私を信仰している。
本当に心の底から、これっぽっちの疑いもなく、ほんの些細な間違いもなく。
私の才能、私の未来、私の運命……全てが私の味方であることを」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 青 | |
| 毛の色 | 金髪 / 黄色 | |
| 毛の長さ | 腰まで / 腰より | |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.
Where to Watch | Powered by 
Images | Add
Comment
Kawaii or NOT?!
SKyongmania faved Hototogisu
|
SKyongmania rated Echocalypse ★★★★
|

Facebook 
Rui wa Tomo o Yobu
SKyongmania faved
SKyongmania rated