Kukuri Tachibana is a character from 11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo- featuring 腰まで / 腰より 黒 hair and 茶色 eyes.
|
☰ Links
|
|
| ID | 9302 |
|---|---|
| Name | Kukuri Tachibana |
| Other Names | 橘 菊理(たちばな くくり) |
| Role | Main Character |
| Primary Assignment | 11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo- |
| Media Type | h-game |
| 声優 | Noriko Rikimaru, 力丸乃りこ, りきまる のりこ |
| タグ | tights, boots, mute, school uniform, ribbon, plaid, beret |
| Personality | |
| Birthday | September 8 |
| Sign | Virgo ♍ |
| Height | 159cm |
| Weight | 48kg |
| Personality | Kind, Silent |
| Bust | 91cm |
| Waist | 58cm |
| Hip | 88cm |
Menu
|
|
| Day | |
0 Character of the Day nominations |
|
| Week | |
0 Character of the Week nominations |
|
| Month | |
0 Character of the Month nominations |
|
Kukuri Tachibana
プロフィール
Kukuri Tachibana is a character from 11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo-.
They have been indexed as 女性 Teen with 茶色 eyes and 黒 hair that is 腰まで / 腰より length.
Profile
駆たちのひとつ上の先輩。綾女ヶ丘市在住の小説家、橘大輔の養女。言葉をしゃべることが出来きないため、普段はスケッチブックの筆談でコミュニケーションをとる。言葉を失った理由についても、13歳以前の記憶がないため、不明のままになっている。
そういった二つの苦しみを背負ってはいるが、その性格は実に温厚で優しい。
おっとりしていて包容力があるためか、ともに行動するメンバーの中では、お姉さん的な存在になっているようだ。
彼女の特殊能力は、自らの魂の形を具現化した『アブラクサス』という守護天使を操ること。その腕から放たれる鎖を自由自在に駆使して戦う。
また、アブラクサスの手には傷を治癒させる力が備わっていて、戦闘に傷ついた仲間を癒す役割を担っている。
若かりしころの姉と瓜二つの菊理に、駆は動揺を隠せない。すべては彼女の失われた記憶の向こう側に隠されているようだが……。
「きっとそれが私の生まれ持った業——なんだと思うんです」
| Trait | Appears as | Official |
|---|---|---|
| 性別 | 女性 | |
| 目の色 | 茶色 | |
| 毛の色 | 黒 | |
| 毛の長さ | 腰まで / 腰より | |
| 大まかな年齢区分 | Teen | |
| 獣耳 | No |
Relations
Appears as | Edit Assignments
11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo- (2008)
11eyes (Series) (2008)
11eyes CrossOver (2009)
11eyes (2009)
11eyes -Resona Forma- (2011)
Quotes | Add
i
Information
No quotes found. Members can contribute quotes here.

Facebook 